Actualités des concours

La Motte 2019

 

Les comptes rendus et photos  de cette semaine riche en émotion sont en préparation. Patience patience

 

CCE Corné 28/04

 

Club 3
1ers Agathe et Bruaire
4èmes Jules et Mabrouk
12èmes Virginie et Qasar
 
Poney 2
3èmes Joye et Bonaparte
9èmes Victoria et Merlin
 
Poney 3
2èmes Joye et Bonaparte
3èmes Lalie et Ohara
5èmes Daphnée et Jumper
 
Poney 3B
4èmes Nolann et Olive
 
 

 

 

 

 

 

CCE PIED BERCY 23/09


Poney 2
3ème place pour Victoria et Merlin
Poney 3
2ème Océane et Larry
3ème Dafné et Jumper
7ème Lalie et Ohara
Club 3
12ème Jules et Mabrouk
14ème Virginie et Qasar

CSO du week end du 9 septembre

 

Le Bignon le 7 septembre:   Stéphane et Samourai SF sur la prépa 105, Damien 2 SF en prépa 1.25 (Saxo et Romane)

Montfort le 9 septembre Jean-Louis 2 SF et 2 classements avec Lacmé  et Umberto en GP 110

 

 

 

Samourai et Stephane SF en prepa 105

 
Le reconnaissez  vous?
 
 
 
Finale du Challenge 2018/2019/ le 11/02 à Rougé
 
 
Résultats de la 4ème manche
 
Epreuve 40/50
 
1er     Nolann et Olala '(Rougé) SF
2eme Lucie et lewis (Equival) SF
3eme Clia et Fanny (Equival) SF
4ème Nolann et Olala (Rougé) SF
5ème Bastien et Quitus (P'B) SF
6ème Bastien et Quitus (P'B) SF
7ème Felice et Derby (PB) SF
8ème Margaux et Quitus (PB) SF
9ème Elsa et Ukraine (Equival) SF
10 ème Lise et Tiki (Equival) SF
11ème Finia et Othello (Rougé) SF
12ème Louna et Tiki (Equival)
13ème Jeanne et Olive (Rougé)
 
Epreuve 60/70
 
1er Eloîse  (PB) SF
2eme Anna et Tiki (Equival) SF
3ème Dafné et Jumper (Rougé) SF
4ème Noé et Tequila (Equival) SF
5ème Océane et Larry (Rougé) SF
6ème Agathe et Bruere (Rougé) SF
7ème  Lalie et Larry (Rougé) SF
8ème Sarah et Kenzo (Rougé) SF
9ème Dafné et Jumper (Rougé) SF
10ème Agathe et Bruere (Rougé) SF
11ème Emilie et Aston  (Rougé) SF
12ème Sarah et Kenzo (Rougé) SF
13ème Charlotte et Etoile (Rougé) SF
14ème Laurence et Aquaba (PB)
15ème Eloîse et Sirius (PB)
 
Epreuve 80/90
 
1er Nathan et Queenly (PB) SF
2eme Sarah et Telemaq (Rougé) SF
3ème Simon et Qualine (PB) SF
4ème Xavier et Unic (PB) SF
5ème Emilie et Quetsche (Rougé) SF
6ème Margot et Obelia (Rougé) SF
7ème Joye et Ramses (Rougé) SF
8ème Alexiane et Balzac (PB) SF
9ème Jules et Mabrouk (Rougé) SF
10ème Joye et Volann (Rougé) SF
11ème Charlotte et Vayrann (Rougé) SF
12ème Emilie et Quetsche (Rougé) SF
13ème Caroline et Oceanic (PB) SF
14ème Nathan et Unic (PB)
15ème Axelle et Canaille (PB)
16ème Julie et Angelys
 
Epreuve 1.00
 
1er Paul et ? SF
2ème Paul et ?
3ème Jason et Quasar
 
 
 
Quelques photos de la journée
 
 
 
Fin de challenge et remise de prix, cool ambiance
 
 
J'appelle les lauréats 2017/2018
 
 
Mais t'as gagné quoi au juste ?
 
Des spectateurs pour Dafné
 
Ouf le dernier (difficile) obstacle est bien franchi
 
 
Je regarde loin devant ......    parfait
 
 
passage concentré devant les tribunes
 
Ouahhh vous avez vu la veste !!!!!!!!!!
 
 
 
ça se passe très bien ce n'est pas lemoment de se relacher
 
 
La 3ème manche à Pied Bercy
 
 
Quelques photos des plus jeunes
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10/12 2ème manche du challenge des mousquetaires à Rougé
 
 
Epreuve 1.00
 
1 Sarah et Ulana (CE R)
2 Carole et Vivaldi (CE R)
3 Paul et Raspail (CE R)
 
Epreuve 80/90
 
Tous les SF:
 
1 Camille et Bonaparte  (CE R)
2 Simon et Qualine (PB)
3 Nathan et Unic (PB)
4 Simon et Qualine (PB)
5 Axelle et Canaille (PB)
6 Samuel et Quintin (PB)
7 Julie et Angelys (CE R)
8 Virginie et Quasar (CE R)
9 Jules et Mabrouk (CE R)
10 Joye et Ramses (CE R)
11 Virginie et Quasar (CE R)
12 Victoria et Merlin (CE R)
13 Samuel et Oceanic (PB)
14 Axelle et Canaille (PB)
 
 
Epreuve 60/70
 
1 Océane et Jumper (CE R)
2 Océane et Jumper (CE R)
3 Jessica et Oceanic (PB)
4 Laurine et Quintin (PB)
5 Dafné et Jumper (CE R)
6 Awen et Quintin (PB)
7 Eloise et Queenly (PB)
8 Laurane et Phenix (PB)
9 Coline et Irish (CE Herberie)
 
Epreuve 40/50
 
1 Nolann et Olala (CE R)
2 Margaux et Quitus (PB)
3 Nolann et Olala (CE R)
4 Elia et Fanny (Equival)
5 Lisa et Tiki (Equival)
6 Zoe et Nougatine (Equival)
7 Kevin et Perruche (CE R)
 
CCE des Iles de Loire du 29/10
 
Club 2
13ème Cindy et Blazon,
15ème Pauline et Quetsche
 
Club 3
8ème Jules et Mabrouk
18ème Joye et Volan
 
 
 
Blazon met de la marge
 
 
Joye concentrée Volan chaud
 
 
Jules concentré aussi, Mabrouk intéressé par le photographe
 
 
 
Quietsche facile même après les vacances
 
 
on vous le dit, on est prêts
 
 
le cross c'est vraiment top non?
 
 
Changement radical de monture pour Jules mais ça passe bien avec un premier classement
 
 
Un régal pour Pauline et Quetsche
 
 
 
ça se passe bien aussi pour Cindy et Blazon
 
 

Mise á jour  September 7th, 2019